Моя скрап-история.

Моя скрап-история.

Обо мне

Моя фотография
Брянск, Russia
Привет! Меня зовут Алла. Рада видеть вас в моём блоге. Совсем недавно я увлеклась скрапбукингом. Хочу поделиться с вами моими скромными достижениями. Моя почта для связи alla-frol@mail.ru

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Кулинарный пост.

Доброе утро! Доброе воскресное утро!
 Надеюсь, у всех хорошее настроение? Я подняла себе с утра настроение  свежесваренным кофе  и ароматом корицы. Буквально за 15 минут  испекла семье ( и, конечно, себе, не смотря на свой процесс худения))))))))  на завтрак булочки :
Вчера вКонтакте наткнулась на очень простой рецепт, да и благо валялся в морозилке пласт бездрожжевого слоёного теста. Вот - раскатала, порезала на узкие полоски, посыпала обильно сахаром и корицей, сформировала такие улиточки, намазала яйцом сверху, полила растопленным заранее шоколадом ( только надо было потоньше полосочки лить, а то не очень эстетично смотрится)))))))) и в разогретую до 180 градусов духовку ровно на 13 минут. Сверху можно посыпать было сахарной пудрой, но её не было .
 А ещё недавно делала банановый пирог ( тоже из вКонтакте, подписалась там на какую-то кулинарную группу, вот и соблазняюсь теперь)))))))))
Для меня в этом пироге ценно то, что готовится он из покупного слоёного теста ( не надо стоять , заморачиваться с его готовкой, так как времени нету) и то, что используются половинки бананов с корицей - я обожаю такое сочетание.
  Приятного аппетита!!!!!!!!!!


6 комментариев:

  1. Алла,привет) как же давно я к тебе не заходила..
    Соблазнительница)) Я все тоже пытаюсь фигуру настроить)))А в голове импульсы-хочу сладкого))))) Я бы такую вкуснятину кушала бы и на завтрак и на обед и на ужин)))Хорошо,что у меня дети все сметают за пару минут)))Маме мало что достается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Света! рада тебе очень! Я уже вторую неделю после 18-00 не ем, а вот с банановым пирожком решила себе "разгрузочный" день устроить)))))))))))))))))))))))) Булочки с корицей шли утром, так что можно)))))))

      Удалить
  2. Алла, я, конечно, знаю,что ты любишь готовить. Но ты оказывается еще и гурманка) Банановый пирог! Спасибо за рецепт булочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, готовить как раз-таки не люблю)))))))) но ведь надо. А вот иногда люблю чем-то вкусненьким побаловаться, тем более - корица и банан - это просто моё самое-самое ( в банановом пироге такое и есть сочетание)

      Удалить
  3. ну, вот как тут просматривать блоги)))) сразу нужно на кухню бежать...за едой или салфеткой (чтобы слюнки вытереть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Вот я так же вКонтакт захожу))))))) И зачем подписалась на эту кулинарную группу?

      Удалить