Моя скрап-история.

Моя скрап-история.

Обо мне

Моя фотография
Брянск, Russia
Привет! Меня зовут Алла. Рада видеть вас в моём блоге. Совсем недавно я увлеклась скрапбукингом. Хочу поделиться с вами моими скромными достижениями. Моя почта для связи alla-frol@mail.ru

вторник, 10 июля 2012 г.

Кошка и котята.

Привет! Сегодня я без рукодельных новостей. Просто хотела поделиться радостью - 27 июня наша кошка родила котяток. Стала мамой во второй раз.

Они такие махонькие и их так много ( много для нас, так как в первый раз был всего один).
А как же они смешно спят)))))

Прямо, как маленькие гномики.
Мамаша их очень оберегает.
Правда, как-то один раз одного отволокла под нашу кровать за то, что он долго пищал, и оставила там, а к остальным вернулась гордо в коробку. Муж шутил, что это у неё такие методы воспитания))))) Всё может быть. Вообще-то, они не очень писклявые. Едят да спят, спят да едят. Но так хочется их потрогать, потискать, пощупать. Дочь не отходит от коробки с ними ( да и мы с мужем тоже)))
Пару дней назад они  открыли глазки.

Вот какие мы!
И напоследок ещё раз хочу напомнить о наборе ПИФ-очек - ТУТ.



26 комментариев:

  1. Какие хорошенькие пушистики! Да уж, так и хочется потискать!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причём , чем дальше, тем больше - они растут и всё более потешными становятся, так интересно тянутся, выгибаются, зевают, пузики свои показывают))))

      Удалить
  2. Классное пушистое семейство!!! Поздравляю и терпения вам)))

    ОтветитьУдалить
  3. Воть) Алла,ты мне попалась)))))))Поздравляю Вас с немовлятами) Аллочка,у тебя же вислоухая? дело в том,что у меня скоттиш фолд, нашей Бусе уже 2 года,мы еще ее ни разу не сводили,хоть я ей и капаю гомеопатические капельки,все равно она очень страдает,а я просто вообще не знаю,что нужно делать,как этого кота искать...вы как сводили?отдавали кошку в дом жениха? а то мне такие страхи рассказывают..я уже на грани,думаю о кострации,хотя не хочется очень. Спасибо тебе заранее за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мы тоже первый раз свели нашу кошку в 2 года. Конечно, это уже поздновато для первого раза, но всё получилось. А это наш уже второй раз. Я тоже боялась вначале, но на самом деле, всё не так страшно. И что за страхи тебе рассказывают? ГЛАВНОЕ - вислоухих нельзя сводить с вислоухими, подойдут только женихи с прямыми ушами))) Мы возили в дом жениха, оставляли там на 3-4 дня. Отдавать надо в первый день, как загуляет. Если что, спрашивай ещё, с радостью расскажу.

      Удалить
    2. Кстати, перед тем, как стерилизовать ( вдруг, если вы надумаете), надо дать родить один раз, так рекомендуют, чтобы в будущем у кошки не возникли проблемы по гинекологии. Вот.

      Удалить
    3. ага,ну вот,а этого мне никто и рассказал,даже в ветеринарии,странные какие то...Спасибо,Алла) будем думать,а то жалко на нее смотреть,она за весну уже раз 10 погуляла...а я читала,что нужно на две недели оставлять кошку у самца)))а рассказывают,что и не кормят,и обижают...а про прямостоячих ушастых я знаю,спасибо)

      Удалить
    4. 4-х дней вполне хватает. Это точно. Мы так уже два раза оставляли и , как видишь, всё получалось)))

      Удалить
    5. Спасибо,Алла,ну буду знать))
      А я еще раз,пользуясь случаем,глянула на сокровища маленькие)такие они клевенькие) смешнючие))) моим сейчас нельзя показывать))хотела Катю позвать,так она меня замучает)))
      Алл,а что потом с котятами,продавали? и,вот еще,а самца ты искала через клуб,или по объявлению?))замучаю тебя))

      Удалить
    6. Свет, совсем не замучаешь))))))
      Котят мы продаём, пользуются спросом, я даже не ожидала. А кота нашли случайно, разговорились с женщиной, которая котяток продавала, а у неё оказались и кот , нам подходящий, и кошка у неё живёт, вобщем, она заводчица. И согласилась вязать за котёнка, а не за деньги ( что нам и надо было)
      С клубами мы не связываемся, это дело дорогое, раз, а во вторых, у наших котят нет родословной, т.е. они породистые, но родословную мы и своей кошке поленились делать, хотя можно было, вот и нашим котятам тоже нету. Мы для себя её держим, сводим редко , в выставках не участвуем, котят продаём недорого)))

      Удалить
    7. Надо идти на рынок)))буду искать женщину с котятами)))
      А у нас тоже породистая, мы ее купили уже с документами,есть родословная,но в клубе я не состою,тоже очень дорого у нас,муж с собакой каждый месяц какие то сумасшедшие членские взносы платит...а за что - непонятно)
      И выставки нам не нужны.она наша любимая кошка) и хочется для нее ,как лучше для здоровья, а не для корочки, и ради корочки) Так что,принимаем решение-будем сводить) а сколько кошка беременная ходит?

      Удалить
    8. 63-65 дней всего. А потом раз - и куча пушистых комочков)))))))))))
      А мы реально так женщину с котом и нашли - на рынке)))

      Удалить
    9. Значит август еще придется бусе нашей потерпеть, съездим отдохнуть и тогда,это ж тоже ответственно,не потащишь же кошку с собой на море беременную...
      Аллочка,спасибо тебе за бесплатную консультацию)Будет все хорошо- и покажу похвастаюсь потом нашим потомством)

      Удалить
    10. Ой, а вы и кошку с собой на море берёте?)))

      Удалить
    11. в прошлом году брали первый и единственный раз в Одессу) Но ей было не до моря-у нее такой стресс был от поездки,ни в туалет не могла сходить ,и ни ела,и не пила..

      Удалить
    12. Да, она у вас героиня, раз такое выдержала!!!!! Наша не ручная абсолютно, на коленях даже себя не даёт минуту подержать, а уж какие поездки)))Максимум, на дачу брали, да и то она там под крыльцом или в доме всё время просидела)))

      Удалить
    13. Да у нас тоже не очень ручная, я читала,что это такая порода-себе на уме))) Буся ласковая,когда только кушать просит) А везли ее в кошелке)да и Одесса о нас в 5 часах езды на машине)

      Удалить
    14. Да-да, это такая порода)))))
      Ааааа, ну если близко, то можно. Но всё равно животине стресс)))

      Удалить
  4. Какая прелесть!!! Поздравляю!Очень милые.

    ОтветитьУдалить
  5. Красотульки! М-м-м обожаю их.

    ОтветитьУдалить
  6. Алочка, какие они у тебя все миленькие, хорошенькие:) у меня тоже недавно кошечка родила троих-растим:) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна!))) Вот и мы тоже растим! Что ни день, всё интереснее и потешнее становятся))))

      Удалить
  7. Ой..лапусички какие..хочу такооого!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Наталья, стоит завести! Это прекрасная порода!

      Удалить