Моя скрап-история.

Моя скрап-история.

Обо мне

Моя фотография
Брянск, Russia
Привет! Меня зовут Алла. Рада видеть вас в моём блоге. Совсем недавно я увлеклась скрапбукингом. Хочу поделиться с вами моими скромными достижениями. Моя почта для связи alla-frol@mail.ru

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Конкурс-игра и пробы в декупаже.

Добрый день, мои дорогие!
Участвую в конкурсе-игре от Вероники. Надо рассказать о том, что ты собираешь, коллекционируешь и сделать работу на эту тему. Итак, приступим.
 Конкретно коллекции каких-то похожих объектов у меня нету. Но так уж случилось, что моя родная сестра, мама много путешествуют, да и мы с мужем и дочкой не прочь куда-то съездить при любой удобной финансовой возможности. И, конечно, все привозят сувениры и гостинцы из поездок. Стала я просить привозить сувениры помельче, чтобы их легко было хранить в нашей небольшой квартире в стенке-витрине. Так что собираю я малюсенькие сувенирчики из разных стран, где кто-то побывал из нашей семьи. Отдельно есть коллекция магнитов на холодильнике, тоже привезённых из разных стран, но о ней не буду ( холодильник стоит не на кухне, а в месте, где неудобно фотографировать)))))) Вот некоторые экспонаты:



 Колокольчики из Киева и с "Золотого Кольца России" ( ездила моя дочь с бабушкой), смешнючая рыба оттуда же)))) Миниатюра Ватикана ( именно оттуда), греческий кувшин из Греции.
Набор мини-посудки из Австрии, башмачки из Кёнигсберга ( Калининград).
Кораблик в сосуде из Швеции ( моя дочь ездила туда с семьёй моей родной сестры).
Иконки из Италии и Греческий сосуд.
 Вот так маленькая толика, уж больше не буду загружать вас фото.
А работа моя , которая будет участвовать в конкурсе,  - это мои мечты о Париже, из которого я когда-нибудь обязательно лично привезу домой мини-сувенир)))) А ещё  - это мои первые пробы в декупаже, не судите строго:






У меня была готовая просто коричневая коробочка, когда-то в ней был подарочный набор гелей для душа. Долго она у меня лежала без дела. А теперь она ошкурена, загрунтована, покрыта белой акриловой краской, задекупажена - на ней виды Парижа. Знаю, что буду в ней что-то хранить, что конкретно - пока не решила, колеблюсь между баночками для скрапа - глосси, акриловые краски, кракелюры......и пузырьками с туалеткой, которых полно вразнобой на тумбочке в прихожей.
Ну всё, побежала Веронике свою коробульку показывать. Декупаж - это тоже оооочень интересно. Присоединяйтесь к конкурсу-конфетке, там приз мишутка очарователен.

8 комментариев:

  1. Алла, сколько красоты в одном месте!!!! А коробочка получилась отлично,декупаж удался на славу!!!! А еще я заметила там одну открыточку, как приятно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксан, твой тэжик на почётном видном месте.Любуюсь им и я, и все, кто ко мне приходит.

      Удалить
    2. А у меня в зале тоже твоя открытка стоит,удивляю ею всех гостей!!!!

      Удалить
    3. мне очень приятно.очень.

      Удалить
  2. Алла, прикольные у тебя сувенирные штучки!
    Дебют в декупаже очень удачный! Я вот тоже собираюсь попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я на декупаж давно засматривалась. Вот попробовала, но впереди ещё много планов. Здесь у меня кракелюр не вышел, а хотелось бы и с ним что-то задекупажить.

      Удалить
  3. Алла, спасибо за рассказ о своей коллекции! Уверенна, она обязательно пополнится сувениром, привезенным тобой из Парижа!
    Спасибо за участие в моем конкурсе! Желаю дальнейших успехов в осваивании нового вида рукоделия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! буду стараться!

      Удалить